Статьи для успешных,
предприимчивых и современных

Блог посвящен темам бизнеса, маркетинга, создания и продвижения сайтов

Ваш сайт теперь может стать ненадежным
Бизнес
10 января 2017 в 16:12
Ваш сайт теперь может стать ненадежным

Интересная новость для всех юзеров. Весь интернет скоро будет переведен на протокол HTTPS, так как GOOGLE так решил

Правдивая история о переговорах с клиентами
Бизнес
18 ноября 2016 в 11:25
Правдивая история о переговорах с клиентами

Короткометражный фильм “Эксперт”, который рассмешит вас до слез.

Десять базовых принципов Google
Бизнес
24 сентября 2016 в 10:55
Десять базовых принципов Google

Все знают Google. А вот не все знают базовые принципы работы этой компании. Нам они пришлись по душе, и вы почитайте. На самом деле в них вся соль.

Зачем нужен брендинг небольшой компании?
Бизнес
18 августа 2016 в 17:03

Бренд для небольшой компании действительно важен - это позволяет ей выглядеть более серьезной, внушительной и профессиональной.

Минусы Битрикса, или Битрикс глазами программиста
Бизнес
18 августа 2016 в 17:05

В русскоязычном сегменте интернета существует такой интересный феномен, как Битрикс.

Логотип заказчика: 7 фактов о логотипе компании
Бизнес
4 марта 2016 в 15:32
Логотип заказчика: 7 фактов о логотипе компании

Главное что нужно понять о логотипах: логотип — это знак качества. Именно так к нему и нужно относиться.

Сайты за 5000 рублей. Как им это удается?
Бизнес
14 декабря 2015 в 18:35
Сайты за 5000 рублей. Как им это удается?

Попросил у меня как-то раз помощи в редизайне своих сайтов один приятель из малого бизнеса. Я рассчитал цену каждого макета веб-сайта, сделал скидку до 30%, но и это оказалось дорого.

Сколько стоит дизайн сайта?
Бизнес
19 августа 2016 в 10:10

Когда меня спрашивают о стоимости дизайна сайта, я всегда рассказываю о ремонте в квартире. Мне кажется что пример с ремонтом наиболее понятен любому клиенту. Особенно клиенту далекому от сферы веб дизайна. Ведь с ремонтом в квартире сталкивался практически каждый.

Почему бизнес недооценивает дизайн
Бизнес
4 марта 2016 в 15:23

Исследования в области промышленного дизайна говорят о том, что инвестиции в дизайн составляют от 0,5 до 5 %, при этом ценность продукта для конечного потребителя растет до 50 %. В России извлекать пользу из этой удивительной пропорции научились лишь крупные компании.

Показать ещё
Вернуться к списку

Зачем нужен брендинг небольшой компании?

Бренд для небольшой компании действительно важен - это позволяет ей выглядеть более серьезной, внушительной и профессиональной.

Брендинг, как думают многие предприниматели, это не реклама на национальном телевидении или в самой популярной газете, которая расходится миллионными тиражами. Поэтому отговорки на подобии «мы не можем себе это позволить» здесь не уместны. Если вы хотите, чтобы ваша компания развивалась и была на рынке в течение многих лет, то тогда вы просто не можете позволить себе обойтись без брендига!


Если вы не скажете потенциальным покупателям, что стоит за вашей компанией, какие у нее ценности, какая миссия, то будьте уверены, что это сделают за вас ваши конкуренты. Проблема только в том, что в этом случае ассоциации, связанные с вашим брендом, могут быть не позитивные, а негативные.


Скажите, ваша компания — это просто компания, которых на рынке очень много или все таки, ваша компания — это бренд? Что в вашей компании есть такого уникального, чего нет у ваших конкурентов? Это что-то должно быть особенным, вашим конкурентным преимуществом, на которое буду ориентироваться ваши покупатели и клиенты при выборе из похожих продуктов или услуг.


Если вы смогли сразу ответить на вопрос выше, то вы на верном пути. Если же вы немного замешкались, то знайте, вам нужно хорошо подумать и понять, в чем заключается ваше уникальное преимущество перед конкурентами. Помните, что если вы, как директор компании, менеджер или сотрудник, не знаете в чем изюминка вашего бизнеса, то этого не знают и ваши клиенты. Понятное дело, что «купите то, сам не знаю что» не может звучать убедительно. Сегодня мы не испытываем дефицита товаров и услуг, поэтому запоминающийся бренд является основой бизнеса, так как именно ассоциация связанная с ним делает клиентов лояльными и заставляет их возвращаться и покупать снова и снова.

Сделать заказ
Отправить
либо напишите на info@febox.ru
Ваш вопрос отправлен нам на обсуждение.

Мы рады вашей заинтересованности и постараемся оперативно ответить вам.

Если вы остались обделены нашим вниманием или недовольны обслуживанием, обязательно свяжитесь с Алимом Муминовым и сообщите ему о любых ошибках или недочетах.